Viair — официальный интернет-магазин | Полезные статьи
8 800 333 84 45 Бесплатный звонок по России
0

Что такое пневмоподвеска и зачем она нужна?

Что такое пневмоподвеска и зачем она нужна?

Итак, давайте разберёмся что же такое такое пневмоподвеска, для каких целей её целесообразна и какие задачи она может решить?

Пневмоподвеска — это тип подвески автомобиля, в которой роль упругого элемента играет пневмобаллон со сжатым воздухом, который благодаря высокому давлению внутри и обеспечивает свои упругие свойства и характеристики.

Что такое пневмоподвеска и зачем она нужна?

Пневмоподвеска может быть двух типов - основная и вспомогательная. Для подготовленных внедорожников и пикапов мы предлагаем вспомогательную пневмоподвеску РИФ, которая устанавливается дополнительно к штатным элементам подвески, увеличивая заводскую грузоподъемность и снимая значительную часть нагрузки от веса самого автомобиля и перевозимого груза.

Что такое пневмоподвеска и зачем она нужна?

Преимущество установки дополнительной пневмоподвески, или как ещё иногда говорят «пневмохелперов» заключается в том, что если вам требуется перевозить тяжёлый груз не постоянно, а периодически, то установка усиленных рессор с большим показателем грузоподъемности сделает дискомфортной езду на «пустом» автомобиле в незагруженном состоянии. С установленной же пневмоподвеской можно при необходимости просто добавить давления в баллонах до необходимого уровня, чтобы повысить грузовые свойства, а затем вернуть его в исходное состояние.

Что такое пневмоподвеска и зачем она нужна?

Часто автовладельцев может отпугивать вариант доработки автомобиля с помощью установки пневмоподвески потому, что он кажется им слишком сложным и требует установки дополнительной дорогостоящей пневмосистемы с множеством элементов. Мы предлагаем самый простой и надёжный вариант.

В комплект пневмоподвески РИФ входит полный набор для установки, достаточный для полноценного функционирования подвески:

  • пневмобаллоны;
  • фитинги-переходники;
  • фитинги угловые;
  • пневмомагистраль;
  • клапаны регулирования давления.

Данный комплект предназначен для монтажа на заднюю ось, а кронштейны пневмобаллонов специально разработаны для каждого автомобиля и процесс их установки не требует от владельца специальных навыков или сложного оборудования.

Что такое пневмоподвеска и зачем она нужна?

Весь необходимый крепёж и подробная инструкция идут в комплекте. Пневмомагистраль от баллонов выводится в удобное место с хорошим доступом и соединяются с обычными клапанами регулировки(колесные нипели), через которые с помощью любого насоса можно регулировать необходимое давление в системе быстро и легко.

Что такое пневмоподвеска и зачем она нужна?

Такая система выгодно отличается от сложных систем управления простотой и надёжностью конструкции, а также такая установка не требует регулярного обслуживания. Полный монтаж комплекта можно осуществить в течении одного-двух часов, после чего сразу переходить к эксплуатации.

Что такое пневмоподвеска и зачем она нужна?

Основные преимущества пневмоподвески РИФ:

  • возможность компенсировать перекос кузова и поддерживать высоту задней части кузова при любой загрузке автомобиля;
  • обеспечение комфорта управляемости автомобиля: минимизируется раскачка кузова, сохраняется высокая плавность хода, увеличение срока службы штатной рессорной подвески. - увеличение грузоподъемности автомобиля при сохранении комфорта.

Посмотреть и приобрести пневмоподвеску РИФ вы можете в нашем интернет-магазине в разделе «Пневмоподвеска».

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте новости о наших акциях, скидках и спецпредложениях!

Нажимая кнопку «Подписаться» вы подтверждаете, что ознакомились с политикой конфиденциальности и принимаете ее