Viair — официальный интернет-магазин | Полезные статьи
8 800 333 84 45 Бесплатный звонок по России
0

Автомобильный манометр Viair

Автомобильный манометр Viair

Автомобильный манометр предназначен для точного измерения и корректировки давления в шинах внедорожника. Очень важно поддерживать правильное давление в колесах в городе, на трассе и на бездорожье.

Во время передвижения по асфальтовым дорогам общего пользования необходимо точно поддерживать давление в шинах с учётом рекомендаций автопроизводителя с поправкой на загрузку автомобиля и температуру окружающей среды. Это позволит сократить расход топлива, поддерживать управляемость на должном уровне, сохранять адекватный тормозной путь, обеспечивать необходимый комфорт для пассажиров и сохранять ресурс покрышек и элементов подвески.

При эксплуатации полноприводного автомобиля приходится преодолевать различные внедорожные препятствия: гравийный и грейдерные дороги, раскисшие грунтовые дороги, заболоченные травяные участки, глиняные колеи, различные варианты снежной целины.

Автомобильный манометр Viair.

Заблаговременное снижение давления в шинах класса АТ и МТ позволяет существенно увеличить пятно контакта, что даёт возможность шинному протектору внедорожника иметь высокое сцепление с покрытием, эффективно цепляться грунтозацепами резины, сохранять управляемость и не соскальзывать с заданной траектории.

Автомобильный манометр Viair.

Для точных манипуляций с давлением в шинах потребуется точный измерительный прибор - высокоточный автомобильный манометр VIAIR. Стрелочные манометры, для удобства пользователя, дополнительно оснащёны устройством дефлятора. Нажатием на кнопку, расположенную рядом с циферблатом, можно точно и аккуратно стравить лишнее давление из колеса.

Автомобильный манометр Viair.

Механические манометры VIAIR могут быть со шкалами размеченными под разный диапазон давления. Есть манометры, которые перекрывают все возможные показатели, а есть предназначенные для точного измерения низкого давления.

Автомобильный манометр Viair.

Механические манометры VIAIR выполнены в ударопрочном корпусе и с прорезиненной защитой, что предотвращает его от повреждений во время активной эксплуатации.

Также предусмотрена модификация манометра с электронным цифровым дисплеем, который дополнительно снабжён функцией подсветки. Таким прибором удобно пользоваться в темное время суток, а также многим автолюбителям придётся по нраву то, что измерения предоставляются в цифровом виде с точностью до сотых долей. В отличии от механических манометров, у которых измерительная шкала представлена с двойной тарировкой в BAR и PSI, здесь предусмотрена возможность переключения между этими системами измерения, с помощью кнопки.

Автомобильный манометр Viair.

Посмотреть и приобрести автомобильный манометр Viair вы можете в нашем интернет-магазине в разделе аксессуары.

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте новости о наших акциях, скидках и спецпредложениях!

Нажимая кнопку «Подписаться» вы подтверждаете, что ознакомились с политикой конфиденциальности и принимаете ее