Viair — официальный интернет-магазин | Полезные статьи
8 800 333 84 45 Бесплатный звонок по России
0

Автомобильные компрессоры и насосы VIAR «С» серии (С-series)

Автомобильные компрессоры и насосы VIAR «С» серии (С-series)

Автомобильные компрессоры VIAIR серии «C» предназначены для работы исключительно в составе пневмосистем, имеющих в своём составе ресивер и датчик давления. В данных моделях отсутствует кнопка включения/выключения и датчик давления с отключающим питание реле.

Все компрессоры VIAIR серии «C» (за исключением некоторых моделей серии 90 и 100) комплектуются шлангом в оплётке из нержавеющей стали с обратным клапаном.

Воздушные насосы данной серии оснащены защитой от перегрева, которая отключает питание при достижении пороговой температуры. Последующее включение происходит автоматически, когда температура компрессора снизится до безопасной.

Все компрессоры оснащены фильтром для очистки воздуха, со сменными элементами, также в данной серии представлены как 12, так и 24 вольтовые модели

В зависимости от индекса модели рабочее давление компрессора может быть от 120 PSI до 200PSI, а длительность рабочего цикла от 9 до 100% времени. По классификации VIAIR длительностью рабочего цикла считается процентное соотношение от непрерывной работы компрессора в течении одного часа. При достижении предельного значения этого параметра обычно срабатывает термореле и отключает питание компрессора для избежания критического перегрева и повреждения.

Таким образом модель с индексом 90С (максимально допустимый объем ресивера для этой модели должен быть не более 1 Gal объемом) может работать непрерывно примерно 5.5 минут, а компрессор модели 480C (максимально допустимый объем ресивера для этой модели должен быть не более 5 Gal объемом) способен полноценно работать целых 60 минут.

Подпишитесь на нашу рассылку

И получайте новости о наших акциях, скидках и спецпредложениях!

Нажимая кнопку «Подписаться» вы подтверждаете, что ознакомились с политикой конфиденциальности и принимаете ее